Ligue de badminton - RSEQ Montérégie - Sud-Ouest - 2018-2019
- Ligue
- Tournoi de classification - Cadet / Juvénile
- Tournoi de classification - Benjamin
- Tournoi #1 - Benjamin
- Tournoi #1 - Cadet / Juvénile
- Tournoi #2 - Benjamin
- Tournoi #2 - Cadet / Juvénile
- Tournoi #3 - Benjamin
- Tournoi #3 - Cadet / Juvénile
- Tournoi #4 - Benjamin
- Tournoi #4 - Cadet / Juvénile
- Tournoi de qualification en SIMPLE
- Tournoi de qualification en DOUBLE
- Championnat régional de badminton 2019
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grace Xu / Thanh Mai Vothang (LT) |
4 | 3 | 0 | 1 | 79 | 61 | 18 | 3 |
2 | Gabrielle Marticotte / Laurence L'Arrivée (LPP) |
4 | 3 | 0 | 1 | 76 | 69 | 7 | 3 |
3 | Nancy Wang / Annie Wang (LT) |
4 | 3 | 0 | 1 | 80 | 77 | 3 | 3 |
4 | Hena Chen / Kimberley Kam Sing (JDLM) |
4 | 1 | 0 | 3 | 69 | 79 | -10 | 1 |
5 | Gabrielle Laurent-lavoie / aileen Hu (CDSL) |
4 | 0 | 0 | 4 | 68 | 86 | -18 | 0 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aurelie Huyng Tuong / Lamees Ibeid (LT) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 36 | 27 | 3 |
2 | Emily Chiu / Jing-Ning Chen (LT) |
3 | 2 | 0 | 1 | 54 | 56 | -2 | 2 |
3 | Sabrina Aubin / Èva Brabant (LPP) |
3 | 1 | 0 | 2 | 50 | 58 | -8 | 1 |
4 | Marielle Arsenault / Sara Chicoine (MAG) |
3 | 0 | 0 | 3 | 47 | 64 | -17 | 0 |
A | Gabrielle Laurent-lavoie / aileen Hu (CDSL) | Gabrielle Marticotte / Laurence L'Arrivée (LPP) | Grace Xu / Thanh Mai Vothang (LT) | Hena Chen / Kimberley Kam Sing (JDLM) | Nancy Wang / Annie Wang (LT) | PTS |
Gabrielle Laurent-lavoie / aileen Hu (CDSL) | 0 | |||||
Gabrielle Marticotte / Laurence L'Arrivée (LPP) | 3 | |||||
Grace Xu / Thanh Mai Vothang (LT) | 3 | |||||
Hena Chen / Kimberley Kam Sing (JDLM) | 1 | |||||
Nancy Wang / Annie Wang (LT) | 3 |
B | Aurelie Huyng Tuong / Lamees Ibeid (LT) | Emily Chiu / Jing-Ning Chen (LT) | Sabrina Aubin / Èva Brabant (LPP) | Marielle Arsenault / Sara Chicoine (MAG) | PTS |
Aurelie Huyng Tuong / Lamees Ibeid (LT) | 3 | ||||
Emily Chiu / Jing-Ning Chen (LT) | 2 | ||||
Sabrina Aubin / Èva Brabant (LPP) | 1 | ||||
Marielle Arsenault / Sara Chicoine (MAG) | 0 |